대한롤러스포츠연맹 홈 로그인회원가입

2010 세계스피드선수권대회 로드2일차 결과(이상철 2관왕)

관리자 | 2010.10.28 11:33 | 조회 3200

 2010 세계롤러스피드스케이팅선수권대회에서 우리 주니어 국가대표선수단이 귀중한 금메달을 또 획득하며 스피드 강국으로서의 위상을 드높여주고 있습니다.

 10월 26일(콜롬비아 현지시간) 로드 1일차 경기에서는 전반적으로 국내에서도 보기 힘들 정도로 굴곡이 심한 코스와 로드트랙 바닥 상태의 원활치 않은 사정 등으로 인하여 전반적으로 참가 선수들이 경기하는데 애를 먹었다는 뒷얘기가 있었던 가운데 우리 선수들도 약간의 기복이 있었던 하루였습니다.

 T200m에 출전한 정은채(강원 경포고)는 19"711로 8위, 이가람(충남 가야곡중)은 20"104로 14위를 마크했고, 임정훈(전북 전주생명과학고)은 17"783으로 4위, 김민수(충북 서원고)는 18"192의 기록으로 11위로 각각 예선을 마쳤습니다. 이로써 우리 선수들은 이가람을 제외하고 모두 결승에 진출하였습니다.

 임미경(충남 가야곡중)과 서소희(경기 동안고)가 나란히 출전한 P10,000m에서는 각각 7점과 3점을 획득하며 임미경 5위, 서소희 7위를 기록했습니다. 주니어 남자에서는 이상철(대구 경신고)이 9점을 획득하며 아쉽게 4위를 하였고, 박민용은 15위로 경기를 마감했습니다.

 경기장 사정상 로드 2일차(10월 27일/콜롬비아 현지시간) 일정으로 순연된 T200m 결승에서는 임정훈이 우리 선수단의 메달의 물꼬를 터주었습니다. 예선을 4위로 통과한 임정훈은 17"345로 3위를 차지하며 이번 대회 자신의 개인종목 첫 메달을 신고했습니다. 김민수는 18"110으로 12위, 정은채는 19"489로 9위로 경기를 마쳤습니다.

 어제 4위로 아깝게 메달 획득에 실패했던 이상철(대구 경신고)은 비가 와서 바닥이 적은 상태에서 치러진 E20,000m에서 자신의 두번째 메달로 금메달을 목에 걸었습니다. 같이 출전한 박민용의 서포트로 효율적인 작전을 구사하며 프랑스와 미국을 제치며 1위(31'54"782)로 결승선을 통과하였습니다. 박민용은 7위를 하였습니다. 주니어 여자부에서는 서소희가 아쉽게 4위를 차지하였고, 임미경은 16위로 경기를 마쳤습니다.

 500m에서는 이가람이 5위를 마크하며 4명이 진출하는 결승전에는 아쉽게 올라가지 못했지만, 오늘 동메달을 획득한 임정훈이 결승에 진출하여 또다시 메달에 도전하게 됩니다. 결승전은 날씨와 바닥상태로 인하여 10월 28일(콜롬비아 현지시간)로 순연되었습니다.

 이로써 한국은 이상철의 금메달과 임정훈의 동메달을 합쳐 금 4개, 은 1개, 동 2개로 중간합계 메달순위 2위를 지키고 있습니다.

 로드 트랙 마지막날 경기는 10월 28일(목)(콜롬비아 현지시간)에 개최되며, 우리 선수들은 주니어 남자부 500m에 임정훈이 출전하고, 이어 진행되는 5,000m 계주에는 주니어 남자부 및 여자부 모두 출전하게 됩니다.

twitter facebook me2day 요즘
250개(5/13페이지)
대회결과
번호 제목 글쓴이 조회 날짜
공지 제39회 회장배 전국 학교 및 실업팀대항 롤러스포츠 스피드대회 결과표 첨부파일 대한롤러스포츠연맹 421 2020.09.15 19:20
169 [스피드] 2012 남원코리아오픈 결과표 안내 (트랙,로드) 첨부파일 대한롤러스포츠연맹 3501 2012.05.02 10:32
168 [스피드] 제31회 전국남녀종별롤러경기대회 결과표(B조) 첨부파일 대한롤러스포츠연맹 3416 2012.04.04 11:59
167 [스피드] 제31회 전국남녀종별롤러경기대회 결과표 첨부파일 대한롤러스포츠연맹 3820 2012.04.03 14:06
166 [스피드] 제30회 회장배 대회 결과표 안내 첨부파일 대한롤러스포츠연맹 4403 2011.11.17 10:13
165 [스피드] 제92회 전국체육대회 결과표 첨부파일 관리자 4718 2011.10.10 14:18
164 [스피드] 하나금융그룹 제23회 문체부대회 결과표 첨부파일 관리자 4504 2011.08.01 15:05
163 [스피드] 2011 남원코리아오픈 대회결과표 첨부파일 관리자 4911 2011.07.01 12:10
162 [스피드] 제40회 전국소년체육대회 결과표 첨부파일 관리자 4086 2011.06.17 17:57
161 [스피드] 제31회 대한체육회장배 전국롤러경기대회 결과표 첨부파일 관리자 4290 2011.05.02 15:55
160 [스피드] 제30회 전국남녀종별대회 결과표 첨부파일 관리자 4615 2011.03.28 16:08
159 [스피드] 2010년도 인라인마라톤대회 결과 관리자 4531 2010.12.28 13:39
158 [스피드] 2010 세계스피드선수권대회 메달합계 종합2위 관리자 3832 2010.10.31 09:42
157 [스피드] 2010 세계스피드선수권대회 로드4일차 결과(이상철,박민용 3관왕) 관리자 3535 2010.10.30 08:37
156 [스피드] 2010 세계스피드선수권대회 로드3일차 결과(임정훈 동메달) 관리자 3325 2010.10.29 10:22
>> [스피드] 2010 세계스피드선수권대회 로드2일차 결과(이상철 2관왕) 관리자 3201 2010.10.28 11:33
154 [스피드] 2010 세계스피드선수권대회 3일차 결과(박민용 2관왕) 관리자 3455 2010.10.25 13:27
153 [스피드] 2010 세계스피드선수권대회 2일차 결과(이상철,박민용 금 획득) 관리자 3220 2010.10.24 11:10
152 [스피드] 2010 세계스피드선수권대회 1일차 결과(박민용 은 획득) 사진 첨부파일 관리자 3460 2010.10.23 14:29
151 [스피드] 제91회 전국체육대회 결과표 첨부파일 관리자 4018 2010.10.13 17:03
150 [스피드] 제91회 전국체육대회 3일차 결과표 관리자 3019 2010.10.11 09:06