대한롤러스포츠연맹 홈 로그인회원가입

제13회 아시아롤러스케이팅선수권대회(스피드) 1일차 경기결과

관리자 | 2008.10.16 11:54 | 조회 4921
 

제13회 아시아롤러스케이팅선수권대회

세부결과 (스피드)


◎ 트랙 - 1일 차

  ◇ T300m

        ■ 주니어 여자

순위

국가명

이  름

기 록

비고

1

대한민국

안 이 슬

27.840

 

2

대한민국

신 소 영

27.919

 

3

대 만

KUAN YING-JUNG

28.447

 

4

중 국

FAN CHUQIAN

28.447

 

5

대 만

KUO YEN-LING

28.891

 

 

        ■ 주니어 남자

순위

국가명

이  름

기 록

비고

1

대한민국

최 봉 주

26.569

 

2

대 만

KAO MAO-CHIEH

26.619

 

3

대 만

LIN JIA-JUNG

27.148

 

4

중 국

WU HAOYAI

27.200

 

5

대한민국

정 훈 종

27.297

 

 

        ■ 시니어 여자

순위

국가명

이  름

기 록

비고

1

대한민국

임 진 선

28.028

 

2

대 만

HUANG YU-TING

28.188

 

3

대 만

PNA YI-CHIN

28.326

 

4

중 국

LI WENWEN

28.378

 

5

대한민국

김 미 영

28.519

 

 

        ■ 시니어 남자

순위

국가명

이  름

기 록

비고

1

대한민국

이 명 규

25.472

 

2

대 만

LO WEI-LIN

25.549

 

3

대한민국

강 경 태

25.963

 

4

대 만

CHANG CHIA-HAO

26.349

 

5

중 국

HE XIN

26.597

 


  ◇ 제외포인트(EP) 10,000m

        ■ 시니어 여자

순위

국가명

이  름

기 록

비고

1

대한민국

우 효 숙

24점

 

2

대한민국

김 혜 미

21점

 

3

대 만

PAN YI-CHIN

16점

 

4

대 만

HUANG YU-TING

7점

 

5

중 국

GUO DAN

3점

 

 

        ■ 시니어 남자

순위

국가명

이  름

기 록

비고

1

대한민국

남 유 종

36점

 

2

대 만

LO WEI-LIN

25점

 

3

대 만

LIAO YEN-SHENG

9점

 

4

중 국

LIANG CHUANBO

1점

 

5

중 국

MA LIN

 

 


  ◇ 제외(E) 15,000m

        ■ 주니어 여자

순위

국가명

이  름

기 록

비고

1

대한민국

안 정 은

28:13.155

 

2

대한민국

박 정 언

28:13.276

 

3

대 만

KUAN YING-JUNG

28:13.430

 

4

대 만

FAN CHIH-LING

28:13.523

 

5

인 도

BHALLA KANIKA

MANJITSINGH

28:14.578

 

 

        ■ 주니어 남자

순위

국가명

이  름

기 록

비고

1

대한민국

조 우 상

25:34.245

 

2

대한민국

곽 기 동

25:37.004

 

3

대 만

YU JEN-TSE

25:37.613

 

4

중 국

FENG BOKUN

25:38.389

 

5

대 만

LEE MING-HSIEN

25:41.682

 

 

대회 첫날인 15일(수)에는 각부 T300m와 시니어부 EP10,000m, 주니어부 E15,000m 의 경기가 치러졌습니다.

 이날 우리나라 선수단은 8종목 모두를 석권하며, 2010년 아시안게임에서 광저우 하늘을 태극기로 가득메울 서곡을 울렸습니다.

 세계 2위의 실력이 아시아에서는 대적할 수 없는 위치라는 것을 여실히 보여준 하루였습니다.

twitter facebook me2day 요즘
스피드 223개(8/12페이지)
대회결과
번호 제목 글쓴이 조회 날짜
공지 제38회 회장배 전국 학교 및 실업팀대항 대회 결과표 첨부파일 대한롤러스포츠연맹 478 2019.11.05 13:49
82 [스피드] 제13회 아시아롤러스케이팅선수권대회 (스피드) - 로드 1일차 경기결과 관리자 3593 2008.10.20 10:53
81 [스피드] 제13회 아시아롤러스케이팅선수권대회(스피드) 3일차 경기결과 관리자 3731 2008.10.20 08:55
80 [스피드] 제13회 아시안롤러스케이팅 선수권대회(스피드) 2일차 경기결과 관리자 4661 2008.10.17 09:38
>> [스피드] 제13회 아시아롤러스케이팅선수권대회(스피드) 1일차 경기결과 관리자 4922 2008.10.16 11:54
78 [스피드] 제89회 전국체육대회 결과표 안내 첨부파일 관리자 4193 2008.10.14 16:10
77 [스피드] 2008 세계롤러스피드스케이팅선수권대회 6일차(로드3일차) 경기결과 관리자 3759 2008.09.12 08:50
76 [스피드] 2008 세계롤러스피드스케이팅선수권대회 5일차(로드 2일차) 경기결과 관리자 3657 2008.09.10 08:51
75 [스피드] 2008 세계롤러스피드스케이팅선수권대회 4일차(로드1일차) 경기결과 관리자 3543 2008.09.09 09:03
74 [스피드] 2008 세계롤러스피드스케이팅선수권대회 3일차 경기결과 (트랙대회 종료) 관리자 3879 2008.09.07 08:53
73 [스피드] 2008 세계롤러스피드스케이팅선수권대회 2일차 경기결과 관리자 3833 2008.09.06 12:33
72 [스피드] 2008 세계롤러스피드스케이팅선수권대회 - 최종 메달집계 관리자 4104 2008.09.05 09:43
71 [스피드] 2008 세계롤러스피드스케이팅선수권대회 - 트랙1일차 경기결과 관리자 4019 2008.09.05 09:06
70 [스피드] 제28회 대한체육회장배 전국인라인롤러대회 결과표 안내 첨부파일 관리자 4157 2008.09.01 17:05
69 [스피드] 2008 남원코리아오픈 국제인라인롤러대회 결과표 안내 첨부파일 관리자 4341 2008.08.01 09:17
68 [스피드] 2008년 트랙 제1차 국가대표선발전 결과 첨부파일 관리자 4298 2008.06.12 15:23
67 [스피드] 제37회 전국소년체육대회 결과표 안내 첨부파일 관리자 4602 2008.06.04 17:43
66 [스피드] 제20회 문화체육관광부장관배시도대항대회 결과표(스피드,피겨) 안내 첨부파일 관리자 4465 2008.05.02 09:11
65 [스피드] 제27회 전국남녀종별인라인롤러대회 결과표(스피드,피겨) 안내 첨부파일 관리자 5128 2008.04.02 11:45
64 [스피드] 제14회 전국인라인롤러 로드선수권대회 결과 안내 첨부파일 관리자 4146 2007.11.27 15:27
63 [스피드] 제26회 회장배 전국학교및실업팀대항대회 결과 안내 첨부파일 관리자 4599 2007.11.16 11:00