대한롤러스포츠연맹 홈 로그인회원가입

제14회 아시아선수권대회 7일차(최종일) 결과

관리자 | 2010.07.26 10:41 | 조회 3102

 제14회 아시아롤러스케이팅선수권대회 마지막날 스피드 로드 경기 중 한국은 주니어와 시니어 남자부 5,000m 계주에서 금메달2개를 추가하였습니다. 이어 진행된 제외20,000m에서는 주니어부에서 동메달 2개를 추가하는데 그쳤습니다.

 이로써 본 대회는 모두 막을 내렸고, 한국은 스피드에서 금 14개, 은 16개, 동 17개를 획득하였고, 인라인하키 금메달, 슬라럼에서 금 3, 은 1, 동 2개를 획득했습니다.

 슬라럼은 올해 대회까지는 시범종목으로 진행되지만, 차기 대회부터는 정식종목으로 인정받게 되어 한국의 금메달 효자종목이 될 것으로 기대합니다. 특히 국제적 스타로 널리 이름이 알려진 김성진(숭실대학교) 선수는 이번 대회 3관왕을 한 것과 같이 걸출한 스타를 많이 보유한 한국에게는 매우 반가운 소식이 아닐 수 없습니다.

 그리고 스피드 부문의 임정훈(전북 전주생명과학고등학교) 선수는 홈팀인 대만의 강세와 견제 속에서 이 대회 유일의 5관왕의 주인공이 되었습니다.

 제15회 아시아롤러스케이팅선수권대회는 2012년 마카오에서 개최될 예정입니다.

 아래는 대회 최종일 스피드 로드부문 결과입니다.

주니어 여자 3,000m 계주 결승

Ranking

Country

Name

Record

Remark

1

CHINESE TAIPEI

方敬玟/
Fan, Chih-Ling/
李孟竹

8'49"538

 

2

KOREA

이가람/
임미경/
서소희

8'49"722

 

3

INDIA

Adapala Reddy Shraddha/
Kasturi Raj Aarathy/
Bhalla Kanika Manjitsingh

8'52"567

 

주니어 남자 3,000m 계주 결승

Ranking

Country

Name

Record

Remark

1

KOREA

임정훈/
최광호/
이상철

7'34"595

 

2

CHINESE TAIPEI

陳盈舜/
李宥陞/
Chen, Yan-Cheng

7'36"368

 

3

IRAN

Farshid Shayan/
Hooman Fahimi/
Shayan Sabbagh

7'36"965

 

시니어 여자 3,000m 계주 결승

Ranking

Country

Name

Record

Remark

1

CHINESE TAIPEI

Huang,Yu-Ting/
Kuo,Chia-Pei/
鄭佩晏

8'27"941

 

2

KOREA

안이슬/
우효숙/
이지현

8'28"061

 

3

INDIA

Hasthanthar Anand Pragna/
Srishty/
Sharanya Mahesh

8'41"253

 

시니어 남자 3,000m 계주 결승

Ranking

Country

Name

Record

Remark

1

KOREA

장수철/
남유종/
엄한준

7'30"446

 

2

CHINESE TAIPEI

Lo, Wei-Lin/
Chang, Chia-Hao/
Lin, Jia-Jung

7'29"744

순위감소

3

JAPAN

Yamamoto/
Kita/
Komatsu

7'35"091

 

주니어 여자 E20,000m 결승

Ranking

Country

Name

Record

Remark

1

CHINESE TAIPEI

Fan, Chi-Ling

41'37"123

 

2

CHINESE TAIPEI

李孟竹

41'55"499

 

3

KOREA

서소희

41'56"142

 

주니어 남자 E20,000m 결승

Ranking

Country

Name

Record

Remark

1

CHINESE TAIPEI

林宗男

38'02"368

 

2

CHINESE TAIPEI

Chen, Yan-Cheng

38'05"317

 

3

KOREA

최광호

38'04"098

순위감소

시니어 여자 E20,000m 결승

Ranking

Country

Name

Record

Remark

1

CHINESE TAIPEI

Pan, Yi-Chin

42'10"833

 

2

CHINESE TAIPEI

Yang, Ho-Chen

42'10"057

 

3

JAPAN

Shinozuka

42'11"237

 

4

KOREA

우효숙

42'11"354

 

5

KOREA

이지현

42'23"774

 

시니어 남자 E20,000m 결승

Ranking

Country

Name

Record

Remark

1

CHINESE TAIPEI

Liao, Yen-Sheng

34'57"020

 

2

CHINESE TAIPEI

Chang, Chun-Cheng

34'59"234

 

3

JAPAN

Kita

35'41"724

 

5

KOREA

손근성

36'35"568

 

 

아래는 스피드 부문 메달집계현황입니다.

순위

국가명

트랙

로드

트랙

로드

트랙

로드

1위

대만

30

17

13

25

13

12

15

10

5

2위

대한민국

14

7

7

16

11

5

17

9

8

3위

이란

0

 

 

2

 

2

2

 

2

4위

일본

0

 

 

1

 

1

5

2

3

5위

인도

0

 

 

0

 

 

5

3

2

twitter facebook me2day 요즘
스피드 223개(6/12페이지)
대회결과
번호 제목 글쓴이 조회 날짜
공지 제38회 회장배 전국 학교 및 실업팀대항 대회 결과표 첨부파일 대한롤러스포츠연맹 958 2019.11.05 13:49
122 [스피드] 제30회 대한체육회장배 전국 인라인롤러대회 결과표(트랙) 첨부파일 관리자 3672 2010.09.06 14:11
121 [스피드] 제30회 대한체육회장배 전국 인라인롤러대회 결과표(로드) 첨부파일 관리자 3132 2010.09.02 17:58
120 [스피드] (네이버스포츠)[매거진S] 트랙 위의 전사들, 금메달이 간절한 이유 사진 관리자 5833 2010.08.20 13:30
119 [스피드] 제39회 전국소년체육대회 결과 첨부파일 관리자 3692 2010.08.19 09:14
118 [스피드] 하나금융그룹 제22회 문화체육관광부장관배 전국 시도대항 인라인롤러대회 결 첨부파일 관리자 3723 2010.07.30 13:36
>> [스피드] 제14회 아시아선수권대회 7일차(최종일) 결과 관리자 3103 2010.07.26 10:41
116 [스피드] 제14회 아시아선수권대회 6일차 결과 관리자 3024 2010.07.24 19:04
115 [스피드] 제14회 아시아선수권대회 5일차 오후결과 관리자 3182 2010.07.24 00:24
114 [스피드] 제14회 아시아선수권대회 로드 1일차 오전 결과 관리자 3231 2010.07.23 13:11
113 [스피드] 제14회 아시아선수권대회 트랙대회 종합결과 관리자 3210 2010.07.22 07:23
112 [스피드] 제14회 아시아선수권대회 2일차 주요결과 안내 관리자 4432 2010.07.21 02:13
111 [스피드] 제14회 아시아롤러스케이팅선수권대회 결과(1일차) 첨부파일 관리자 3526 2010.07.20 15:34
110 [스피드] 제29회 회장배전국학교및실업팀대항인라인롤러대회 결과(수정) 첨부파일 관리자 4385 2010.06.24 13:20
109 [스피드] 2010년도 스피드 국가대표선발 결과(주니어 포함) 첨부파일 관리자 3910 2010.06.08 13:46
108 [스피드] 2010년도 제2차 스피드 국가대표선발전 경기결과(대회2일차) 첨부파일 관리자 3332 2010.06.06 09:18
107 [스피드] 2010 남원코리아오픈 결과(트랙,로드,슬라럼) 첨부파일 관리자 3821 2010.05.28 13:51
106 [스피드] 2010 남원 코리아 오픈 대회 경기결과(로드 3일차) 첨부파일 관리자 3099 2010.05.18 01:09
105 [스피드] 2010 남원 코리아 오픈 대회 경기결과(로드2일차) 첨부파일 관리자 2992 2010.05.17 09:45
104 [스피드] 2010 남원 코리아 오픈 대회 경기결과(로드 1일차) 첨부파일 관리자 3247 2010.05.16 11:08
103 [스피드] 2010 남원 코리아 오픈 트랙부문 종합 결과(대회1,2,3,4일차) 첨부파일 관리자 3507 2010.05.15 09:44