대한롤러스포츠연맹 홈 로그인회원가입

제14회 아시아선수권대회 6일차 결과

관리자 | 2010.07.24 19:04 | 조회 2982

 대회 6일차인 오늘(7월 24일)은 스피드종목은 로드 각 부별 500m 경기가 진행되었습니다.

이 경기에서 우리나라는 안이슬(충북 청주여자상업고등학교)이 시니어 여자부문에서 금메달을 획득하며 4관왕에 올랐습니다.

 안이슬은 스타트부터 빠른 스피드로 선두로 치고나와 라이벌 황유팅(대만) 선수를 뒤로 한 채 선두를 유지하였고 마지막 피니시 직전에는 강력한 스퍼트로 아웃코스에서 반전을 꾀하였던 황 선수를 제치고 금메달을 목에 걸었습니다.

 5관왕의 기대를 모았던 주니어 남자 임정훈은 준결승에서의 파울로 인하여 실격당하여 5관왕은 계주 경기로 미뤄졌고, 이 덕에 김민수(충북 서원고등학교)가 결승에 진출하여 이번 대회 자신의 첫 금메달을 선수단에게 안겼습니다.

 주니어 여자부문의 이가람(충남 가야곡중학교)은 2위를 차지하였고, 같이 출전한 정은채(강원 경포고등학교)는 막판 코너에서 대만 선수의 파울로 넘어지면서 3위를 차지하였습니다.

 시니어 남자부문에서는 장수철(경남도청)이 내내 선수권을 유지하다가 마지막 4코너에서 인코스를 내주면서 간발의 차이로 성칭양(대만)에게 금메달을 내어주고 말았습니다.

 오늘 진행예정이었던 5,000m 계주경기는 우천으로 인하여 내일 진행될 예정입니다.

 슬라럼대회에서는 김성진(서울 숭실대학교)이 시니어 남자부문 스피드슬라럼 종목과 프리스타일 종목에서 각각 금메달을 획득하며 먼저 진행되었던 페어부문까지 합하여 전종목을 석권하며 3관왕의 주인공이 되었습니다. 이로써 김성진은 슬라럼계의 국제스타로서의 명성에 어울리는 결과를 만들어 내며 선수단의 사기를 북돋았으며, 멋진 기량으로 홈팬들의 갈채를 받았습니다. 프리스타일 종목에 같이 출전한 김태빈도 동메달을 추가하며 한국 슬라럼의 우수성을 다시 한번 확인시켜주었습니다.

 한편 인라인하키와 슬라럼 선수단은 7월 25일(일) 오전 11시 10분 인천공항에 도착할 예정입니다.

 아래는 오늘 열린 스피드(로드) 500m 결과입니다.

주니어 여자 500m 결승

Ranking

Country

Name

Record

Remark

1

CHINESE TAIPEI

Chen, Ying-Chu

47"513

 

2

KOREA

이가람

47"803

 

3

KOREA

정은채

-

 

주니어 남자 500m 결승

Ranking

Country

Name

Record

Remark

1

KOREA

김민수

43"328

 

2

IRAN

Hooman Fahimi

43"336

 

3

CHINESE TAIPEI

李宥陞

44"043

 

시니어 여자 500m 결승

Ranking

Country

Name

Record

Remark

1

KOREA

안이슬

46"810

 

2

CHINESE TAIPEI

Huang,Yu-Ting

46"926

 

3

CHINESE TAIPEI

Liu, Fu-Jen

47"503

 

시니어 남자 500m 결승

Ranking

Country

Name

Record

Remark

1

CHINESE TAIPEI

Song, Ching-Yang

42"223

 

2

KOREA

장수철

42"416

 

3

CHINESE TAIPEI

Chang, Chia-Hao

42"725

 

4

KOREA

엄한준

42"780

 

* 2010.7.26 10:02am 슬라럼 결과 최종 수정  

twitter facebook me2day 요즘
스피드 223개(6/12페이지)
대회결과
번호 제목 글쓴이 조회 날짜
공지 제38회 회장배 전국 학교 및 실업팀대항 대회 결과표 첨부파일 대한롤러스포츠연맹 484 2019.11.05 13:49
122 [스피드] 제30회 대한체육회장배 전국 인라인롤러대회 결과표(트랙) 첨부파일 관리자 3630 2010.09.06 14:11
121 [스피드] 제30회 대한체육회장배 전국 인라인롤러대회 결과표(로드) 첨부파일 관리자 3089 2010.09.02 17:58
120 [스피드] (네이버스포츠)[매거진S] 트랙 위의 전사들, 금메달이 간절한 이유 사진 관리자 5750 2010.08.20 13:30
119 [스피드] 제39회 전국소년체육대회 결과 첨부파일 관리자 3646 2010.08.19 09:14
118 [스피드] 하나금융그룹 제22회 문화체육관광부장관배 전국 시도대항 인라인롤러대회 결 첨부파일 관리자 3684 2010.07.30 13:36
117 [스피드] 제14회 아시아선수권대회 7일차(최종일) 결과 관리자 3057 2010.07.26 10:41
>> [스피드] 제14회 아시아선수권대회 6일차 결과 관리자 2983 2010.07.24 19:04
115 [스피드] 제14회 아시아선수권대회 5일차 오후결과 관리자 3154 2010.07.24 00:24
114 [스피드] 제14회 아시아선수권대회 로드 1일차 오전 결과 관리자 3186 2010.07.23 13:11
113 [스피드] 제14회 아시아선수권대회 트랙대회 종합결과 관리자 3171 2010.07.22 07:23
112 [스피드] 제14회 아시아선수권대회 2일차 주요결과 안내 관리자 4397 2010.07.21 02:13
111 [스피드] 제14회 아시아롤러스케이팅선수권대회 결과(1일차) 첨부파일 관리자 3489 2010.07.20 15:34
110 [스피드] 제29회 회장배전국학교및실업팀대항인라인롤러대회 결과(수정) 첨부파일 관리자 4352 2010.06.24 13:20
109 [스피드] 2010년도 스피드 국가대표선발 결과(주니어 포함) 첨부파일 관리자 3878 2010.06.08 13:46
108 [스피드] 2010년도 제2차 스피드 국가대표선발전 경기결과(대회2일차) 첨부파일 관리자 3305 2010.06.06 09:18
107 [스피드] 2010 남원코리아오픈 결과(트랙,로드,슬라럼) 첨부파일 관리자 3789 2010.05.28 13:51
106 [스피드] 2010 남원 코리아 오픈 대회 경기결과(로드 3일차) 첨부파일 관리자 3064 2010.05.18 01:09
105 [스피드] 2010 남원 코리아 오픈 대회 경기결과(로드2일차) 첨부파일 관리자 2957 2010.05.17 09:45
104 [스피드] 2010 남원 코리아 오픈 대회 경기결과(로드 1일차) 첨부파일 관리자 3205 2010.05.16 11:08
103 [스피드] 2010 남원 코리아 오픈 트랙부문 종합 결과(대회1,2,3,4일차) 첨부파일 관리자 3471 2010.05.15 09:44