대한롤러스포츠연맹 홈 로그인회원가입

제14회 아시아선수권대회 5일차 오후결과

관리자 | 2010.07.24 00:24 | 조회 3170

  제14회 아시아롤러스케이팅선수권대회 5일차 오후경기 결과는 아래와 같습니다.

 대만과 한국 그리고 인도 3개국이 참가한 인라인하키(남자부) 경기에서 한국은 대만을 8대6으로 누르고 1/2위 결정전을 이김으로써 1위를 확정지었습니다. 인도와의 첫 경기는 27:0의 대승을 거둔 반면 대만과의 예선 경기에서는 1:1로 팽팽하게 맞섰으나 1/2위 결정전에서는 대만의 끈질긴 공격을 효과적으로 방어하며 2점차 승리를 따내었습니다.

 한국팀 주장인 신은수(플라이어스) 선수는 최우수선수로 선정되었고, 부주장인 이종구(리버티) 선수는 최다득점상을 수상하며 한국 인라인하키의 위상을 드높였습니다.

 오전에 금 3개를 추가했던 스피드에서는 기대했던 금메달은 아쉽게 획득하지 못했습니다. 포인트10,000m 경기 4개 중 주니어 여자부의 서소희(경기 동안고등학교)(7점), 주니어 남자부의 이상철(대구 경신고등학교)(5점), 시니어 남자부 손근성(경상남도청)(9점)으로 각각 3위를 차지하였고, 기대를 모았던 우효숙(충북 청주시청)은 17점으로 은메달을 따냈습니다.

 이번 대회 시범종목으로 개최된 슬라럼 종목에서는 2인 1조로 진행하는 페어부문에서 김성진(서울 숭실대학교)/김태빈(서울 삼육대학교) 조와 도지환(서울 삼육대학교)/이충군(경기 분당정보산업고등학교) 조 등 2개조가 참가하여 사이좋게 금메달과 은메달을 획득하였고, 주니어 부문에 참가한 이충군(경기 분당정보산업고등학교)은 프리스타일 슬라럼 종목에서 동메달을 거머쥐었습니다.

 슬라럼은 국제적으로 한국이 강세인 종목으로 차기 대회인 제15회 아시아선수권대회(2012년 마카오 개최 예정)에서는 정식종목으로 채택될 예정입니다.

 다음은 스피드종목 세부 결과입니다.

주니어 여자 P10,000m 결승

Ranking

Country

Name

Record

Remark

1

CHINESE TAIPEI

李孟竹

21점

 

2

CHINESE TAIPEI

Fan, Chih-Ling

21점

 

3

KOREA

서소희

7점

 

4

KOREA

임미경

5점

 

주니어 남자 P10,000m 결승

Ranking

Country

Name

Record

Remark

1

CHINESE TAIPEI

林宗男

21점

 

2

CHINESE TAIPEI

Chen, Yan-Cheng

18점

 

3

KOREA

이상철

5점

 

시니어 여자 P10,000m 결승

Ranking

Country

Name

Record

Remark

1

CHINESE TAIPEI

Yang, Ho-Chen

19점

 

2

KOREA

우효숙

17점

 

3

CHINESE TAIPEI

Chang, Der-Ling

8점

 

4

KOREA

이지현

7점

 

시니어 P10,000m 결승

Ranking

Country

Name

Record

Remark

1

CHINESE TAIPEI

Liao, Yen-Sheng

23점

 

2

JAPAN

Yamamoto Shinki

9점

 

3

KOREA

손근성

9점

 

4

KOREA

남유종

7점

 

 

twitter facebook me2day 요즘
스피드 223개(6/12페이지)
대회결과
번호 제목 글쓴이 조회 날짜
공지 제38회 회장배 전국 학교 및 실업팀대항 대회 결과표 첨부파일 대한롤러스포츠연맹 770 2019.11.05 13:49
122 [스피드] 제30회 대한체육회장배 전국 인라인롤러대회 결과표(트랙) 첨부파일 관리자 3660 2010.09.06 14:11
121 [스피드] 제30회 대한체육회장배 전국 인라인롤러대회 결과표(로드) 첨부파일 관리자 3120 2010.09.02 17:58
120 [스피드] (네이버스포츠)[매거진S] 트랙 위의 전사들, 금메달이 간절한 이유 사진 관리자 5812 2010.08.20 13:30
119 [스피드] 제39회 전국소년체육대회 결과 첨부파일 관리자 3678 2010.08.19 09:14
118 [스피드] 하나금융그룹 제22회 문화체육관광부장관배 전국 시도대항 인라인롤러대회 결 첨부파일 관리자 3712 2010.07.30 13:36
117 [스피드] 제14회 아시아선수권대회 7일차(최종일) 결과 관리자 3088 2010.07.26 10:41
116 [스피드] 제14회 아시아선수권대회 6일차 결과 관리자 3011 2010.07.24 19:04
>> [스피드] 제14회 아시아선수권대회 5일차 오후결과 관리자 3171 2010.07.24 00:24
114 [스피드] 제14회 아시아선수권대회 로드 1일차 오전 결과 관리자 3216 2010.07.23 13:11
113 [스피드] 제14회 아시아선수권대회 트랙대회 종합결과 관리자 3197 2010.07.22 07:23
112 [스피드] 제14회 아시아선수권대회 2일차 주요결과 안내 관리자 4416 2010.07.21 02:13
111 [스피드] 제14회 아시아롤러스케이팅선수권대회 결과(1일차) 첨부파일 관리자 3510 2010.07.20 15:34
110 [스피드] 제29회 회장배전국학교및실업팀대항인라인롤러대회 결과(수정) 첨부파일 관리자 4370 2010.06.24 13:20
109 [스피드] 2010년도 스피드 국가대표선발 결과(주니어 포함) 첨부파일 관리자 3899 2010.06.08 13:46
108 [스피드] 2010년도 제2차 스피드 국가대표선발전 경기결과(대회2일차) 첨부파일 관리자 3321 2010.06.06 09:18
107 [스피드] 2010 남원코리아오픈 결과(트랙,로드,슬라럼) 첨부파일 관리자 3807 2010.05.28 13:51
106 [스피드] 2010 남원 코리아 오픈 대회 경기결과(로드 3일차) 첨부파일 관리자 3086 2010.05.18 01:09
105 [스피드] 2010 남원 코리아 오픈 대회 경기결과(로드2일차) 첨부파일 관리자 2975 2010.05.17 09:45
104 [스피드] 2010 남원 코리아 오픈 대회 경기결과(로드 1일차) 첨부파일 관리자 3232 2010.05.16 11:08
103 [스피드] 2010 남원 코리아 오픈 트랙부문 종합 결과(대회1,2,3,4일차) 첨부파일 관리자 3497 2010.05.15 09:44