대한롤러스포츠연맹 홈 로그인회원가입

제14회 아시아선수권대회 2일차 주요결과 안내

관리자 | 2010.07.21 02:13 | 조회 4425

 제14회 아시아롤러스케이팅선수권대회 2일차인 7월 20일(화)에는 스피드 트랙 종목에서 1,000m와 제외+포인트(EP)10,000m 예선 및 결승 경기가 진행되었습니다.

 오전에 치러진 1,000m 예선에서는 우리 선수 모두 무난히 결승에 진출하여 메달사냥에 나섰지만, 단거리에서는 남자 주니어에서 임정훈(전북 전주생명과학고)이 금메달 하나를 추가하는데 그쳤고, 장거리에서는 세계적 장거리스타 우효숙(충북 청주시청)이 제 역할을 다해주었습니다.

 임정훈은 마지막 한 바퀴를 남겨두고 대만 선수에게 선두를 빼았겼지만 마지막 직선주로의 힘찬 스퍼트에 힘입어 2위인 대만의 차오츠쳉을 0.049초로 따돌리며 1위(1'32".950)를 차지하여 2관왕에 올랐습니다.

 우효숙은 대만의 판이친과 양호첸의 팀플레이 속에서도 상대의 타이밍을 빼았는 스퍼트로 착실하게 점수를 쌓아가며 2위인 판이친을 5점차로 제치며 25점을 얻어 어제 제외15,000m에 이어 2관왕을 차지하여 우리 팀 선수로는 임정훈에 이어 2관왕의 주인공이 되었습니다.

 1,000m 주니어 여자부에서는 이가람(충남 가야곡중학교)이 3위(1'55".243)를, 정은채(강원  경포고등학교)가 4위(1'55".787)로  경기를 마쳤고, 주니어 남자부의 김민수(충북 서원고등학교)는 1'33".391로 4위를 차지하였습니다.

 시니어 여자부에서는 안이슬(충북 청주여자상업고등학교)이 막판에 대만의 황유팅에게 공간을 내주며 아쉽게 2위(1'33".701)로 은메달을 추가했고, 임진선은 4위(1'34".380)로 결승선을 통과했습니다.

 시니어 남자부에서는 몸 상태가 안 좋은 장수철 대신 출전한 남유종(경기 안양시청)(1'28".559)이 선전을 펼쳤지만 대만의 단거리 간판 중의 하나인 로웨이린에게 1위(1'28".193) 자리를 내주고 말았습니다. 3위 대만 선수에 이어 4위는 엄한준(경상남도청)(1'30".129)이 기록하였습니다.

 장거리 제외15,000m에서는 임미경(충남 가야곡중학교)이 서소희(경기 동안고등학교)와 번갈아 가며 대만의 팀플레이 작전에 맞섰지만 15점과 12점을 각각 획득하며 주니어 여자부 2위와 4위를 차지하였고, 주니어 남자부에서는 대구 경신고등학교의 이상철이 같은 학교 최광호와 함께 출전하여 14점, 6점을 획득하며 3위와 4위에 각각 랭크됐습니다.

 시니어 여자부에서는 이지현(전남 여수시청)이 4점으로 5위를, 시니어 남자부에서는 기대를 모았던 손근성(경상남도청)이 14점을 획득하는데 그쳐 26점을 획득한 대만의 랴오옌쉥에 이어 은메달을 목에 걸었으며, 남유종은 6위(6점)에 그쳤습니다.

 인라인하키는 오늘 하루를 쉰 뒤 내일(7월 21일, 수요일) 오후 3시에 개최국 대만과 예선 마지막 경기를 펼치게 되며, 슬라럼 선수단은 오늘(7월 20일) 밤 11시에 카오슝 공항으로 입국하였습니다.

 다음은 오늘 경기의 주요 결과입니다.

주니어 여자 1,000m 결승

Ranking

No.

Country

Name

Record

Remark

1

004

CHINESE TAIPEI

官英蓉

1:54.792

 

2

008

CHINESE TAIPEI

Chen,Ying-Chu陳映竹

1:54.973

 

3

092

KOREA

LEE, GA RAM

1:55.243

 

4

091

KOREA

JEONG, EUN CHAE

1:55.787

 

5

070

IRAN

Niloofar Mardani

1:57.785

 

6

054

INDIA

Bhalla Kanika Manjitsingh

1:57.786

 

7

068

IRAN

Elham Modir Dehghan

1:59.740

 

8

039

HONG KONG

LEE WAI YIN

2:00.120

 

주니어 남자 1,000m 결승

Ranking

No.

Country

Name

Record

Remark

1

096

KOREA

IM, JEONG HUN

1:32.950

 

2

013

CHINESE TAIPEI

Chao,Tsu-Cheng趙祖政

1:32.999

 

3

017

CHINESE TAIPEI

張世豪

1:33.327

 

4

097

KOREA

KIM, MIN SU

1:33.391

 

5

061

INDIA

Maniyar Parth Tushar Bhai

1:35.231

 

6

076

IRAN

Hooman Fahimi

1:35.241

 

7

072

IRAN

Amirsepehr Rabiei

1:36.364

 

8

001

CHINA

Zhao Xiaoyu

1:37.512

 

시니어 여자 1,000m 결승

Ranking

No.

Country

Name

Record

Remark

1

022

CHINESE TAIPEI

Huang,Yu-Ting黃郁婷

1:33.621

 

2

099

KOREA

AN, YI SEUL

1:33.701

 

3

024

CHINESE TAIPEI

Pan , Yi-Chin潘怡蓁

1:34.078

 

4

101

KOREA

LIM, JIN SEON

1:34.380

 

5

002

CHINA

Yan Yonghong

1:34.510

 

6

062

INDIA

Hasthanthar Anand Pragna

1:35.225

 

7

085

JAPAN

OTAKE

1:36.681

 

8

064

INDIA

Sharanya Mahesh

1:36.861

 

시니어 남자 1,000m 결승

Ranking

No.

Country

Name

Record

Remark

1

031

CHINESE TAIPEI

Lo,Wei-Lin駱威霖

1:28.193

 

2

105

KOREA

NAM, YOO JONG

1:28.559

 

3

033

CHINESE TAIPEI

尤仁澤

1:29.376

 

4

103

KOREA

EUM, HAN JUN

1:30.129

 

5

066

INDIA

Raja Pratheek

1:30.429

 

6

047

HONG KONG

CHUNG Anthony Pui Wan

1:31.232

 

7

079

IRAN

Pooria Ghasem pour

1:32.560

 

8

088

JAPAN

KOMATSU

1:32.978

 

 

주니어 여자 EP10,000m 결승

Ranking

No.

Country

Name

Record

Remark

1

006

CHINESE TAIPEI

李孟竹

17:58.496

30 points

2

093

KOREA

LIM, MI KYONG

17:57.063

15 points

3

005

CHINESE TAIPEI

Fan,Chih-Ling范芷綾

17:50.040

13 points

4

094

KOREA

SUH, SO HEE

17:49.924

12 points

5

054

INDIA

Bhalla Kanika Manjitsingh

18:03.300

0 point

6

070

IRAN

Niloofar Mardani

 

E(14)

7

069

IRAN

Mahtab Eslami

 

E(22)

8

050

INDIA

Kasturi Raj Aarathy

 

E(26)

9

040

HONG KONG

TAM Karinne Tsz Ching

 

E(31)

10

081

JAPAN

SAIKA

 

E(35)

11

039

HONG KONG

LEE WAI YIN

 

E(39)

주니어 남자 EP10,000m 결승

Ranking

No.

Country

Name

Record

Remark

1

014

CHINESE TAIPEI

Chen,Yan-Cheng陳彥成

15:56.881

34 points

2

015

CHINESE TAIPEI

林宗男

15:57.101

20 points

3

098

KOREA

LEE, SANG CHEOL

16:09.869

14 points

4

095

KOREA

CHOI, GWANG HO

16:38.254

6 points

5

057

INDIA

Venugopal Varshith

17:00.641

0 point

6

001

CHINA

Zhao Xiaoyu

 

E(17)

7

073

IRAN

Farshid Shayan

 

E(18)

8

044

HONG KONG

TSE On Ho

 

E(20)

9

074

IRAN

Iman Zandi

 

E(21)

10

084

JAPAN

KAWABATA

 

E(22)

11

043

HONG KONG

LEUNG KIU FUNG

 

E(23)

12

083

JAPAN

WATANABE

 

E(28)

13

055

INDIA

Kandhaswamy Hariharan

 

E(29)

14

112

THAILAND

CHUTIPON  NAKARUNGSU

 

E(41)

시니어 여자 EP10,000m 결

Ranking

No.

Country

Name

Record

Remark

1

102

KOREA

WOO, HYO SOOK

17:37.855

25 points

2

024

CHINESE TAIPEI

Pan , Yi-Chin潘怡蓁

17:38.985

20 points

3

023

CHINESE TAIPEI

Yang, Ho-Chen楊合貞

17:41.132

15 points

4

086

JAPAN

SHINOZUKA

17:38.455

9 points

5

100

KOREA

LEE, JI HYEON

18:53.635

4 points

6

002

CHINA

Yan Yonghong

 

E(23)

7

085

JAPAN

OTAKE

 

E(24)

8

062

INDIA

Hasthanthar Anand Pragna

 

E(32)

9

064

INDIA

Sharanya Mahesh

 

E(39)

시니어 남자 EP10,000m 결승

Ranking

No.

Country

Name

Record

Remark

1

035

CHINESE TAIPEI

Liao,Yen-Sheng廖彥勝

15:58.506

26 points

2

106

KOREA

SON, GEUN SEONG

15:48.224

14 points

3

036

CHINESE TAIPEI

柯福軒

15:48.422

10 points

4

089

JAPAN

YAMAMOTO

16:10.921

8 points

5

087

JAPAN

KITA

15:48.293

6 points

6

105

KOREA

NAM, YOO JONG

16:.12.417

6 points

7

003

CHINA

Song Yang

15:48.379

1 point

8

079

IRAN

Pooria Ghasem pour

 

E(20)

9

067

INDIA

Sathi Brahma Teja

 

E(23)

10

047

HONG KONG

CHUNG Anthony Pui Wan

 

E(27)

11

080

IRAN

Pooria Vahed

 

E(32)

12

065

INDIA

Kilari Stephen Paul

 

E(33)

13

045

HONG KONG

CHAN Wing Ho

 

E(34)

14

110

THAILAND

ANIWAT  SANGPEEDA

 

E(41)

15

111

THAILAND

CHETTHAR  WAROONPAPHA

 

E(43)

twitter facebook me2day 요즘
스피드 223개(6/12페이지)
대회결과
번호 제목 글쓴이 조회 날짜
공지 제38회 회장배 전국 학교 및 실업팀대항 대회 결과표 첨부파일 대한롤러스포츠연맹 928 2019.11.05 13:49
122 [스피드] 제30회 대한체육회장배 전국 인라인롤러대회 결과표(트랙) 첨부파일 관리자 3666 2010.09.06 14:11
121 [스피드] 제30회 대한체육회장배 전국 인라인롤러대회 결과표(로드) 첨부파일 관리자 3128 2010.09.02 17:58
120 [스피드] (네이버스포츠)[매거진S] 트랙 위의 전사들, 금메달이 간절한 이유 사진 관리자 5827 2010.08.20 13:30
119 [스피드] 제39회 전국소년체육대회 결과 첨부파일 관리자 3687 2010.08.19 09:14
118 [스피드] 하나금융그룹 제22회 문화체육관광부장관배 전국 시도대항 인라인롤러대회 결 첨부파일 관리자 3719 2010.07.30 13:36
117 [스피드] 제14회 아시아선수권대회 7일차(최종일) 결과 관리자 3099 2010.07.26 10:41
116 [스피드] 제14회 아시아선수권대회 6일차 결과 관리자 3021 2010.07.24 19:04
115 [스피드] 제14회 아시아선수권대회 5일차 오후결과 관리자 3178 2010.07.24 00:24
114 [스피드] 제14회 아시아선수권대회 로드 1일차 오전 결과 관리자 3228 2010.07.23 13:11
113 [스피드] 제14회 아시아선수권대회 트랙대회 종합결과 관리자 3207 2010.07.22 07:23
>> [스피드] 제14회 아시아선수권대회 2일차 주요결과 안내 관리자 4426 2010.07.21 02:13
111 [스피드] 제14회 아시아롤러스케이팅선수권대회 결과(1일차) 첨부파일 관리자 3522 2010.07.20 15:34
110 [스피드] 제29회 회장배전국학교및실업팀대항인라인롤러대회 결과(수정) 첨부파일 관리자 4380 2010.06.24 13:20
109 [스피드] 2010년도 스피드 국가대표선발 결과(주니어 포함) 첨부파일 관리자 3905 2010.06.08 13:46
108 [스피드] 2010년도 제2차 스피드 국가대표선발전 경기결과(대회2일차) 첨부파일 관리자 3329 2010.06.06 09:18
107 [스피드] 2010 남원코리아오픈 결과(트랙,로드,슬라럼) 첨부파일 관리자 3817 2010.05.28 13:51
106 [스피드] 2010 남원 코리아 오픈 대회 경기결과(로드 3일차) 첨부파일 관리자 3094 2010.05.18 01:09
105 [스피드] 2010 남원 코리아 오픈 대회 경기결과(로드2일차) 첨부파일 관리자 2987 2010.05.17 09:45
104 [스피드] 2010 남원 코리아 오픈 대회 경기결과(로드 1일차) 첨부파일 관리자 3241 2010.05.16 11:08
103 [스피드] 2010 남원 코리아 오픈 트랙부문 종합 결과(대회1,2,3,4일차) 첨부파일 관리자 3504 2010.05.15 09:44