대한롤러스포츠연맹 홈 로그인회원가입

제14회 아시아롤러스케이팅선수권대회 결과(1일차)

관리자 | 2010.07.20 15:34 | 조회 3525

14회 아시아롤러스케이팅선수권대회

 

7 16~25일까지 대만 카오슝에서 펼쳐지는 '14회 아시아롤러

스케이팅 선수권대회'가 대회1일차를 맞이했습니다.

 

이날 한국은 스피드(트랙부문)에서 T300m E15,000m 종목과 인라인하키 종목에 출전했습니다. 대회 첫째날인 19일에는 대체적으로 대만 선수들의 강세 속에 여자 시니어 E15,000m에 출전한 우효숙(충북 청주시청)과 이지현(전남 여수시청)이 각각 1위와 3위를 차지하는 성과를 올렸습니다.

 

또한 차세대 남자 단거리를 이끌 주니어 T300m에서는 임정훈(전북 전주생명과학고)과 김민수(충북 서원고)가 금메달과 은메달을 획득

함으로서 한국 남자 단거리의 전망을 밝게 했습니다. 무엇보다 기대를 모았던 시니어 T300m의 안이슬(충북 청주여상)과 장수철(경남 경남도청)은 한국 신기록을 달성하는 등 선전을 펼쳤지만 대만 선수들에게 밀려 각각 2위와 3위에 머물렀습니다.

 

결국, 19일 스피드 경기에서는 한국이 금2, 4, 4개를 획득했습니다.

이날 오후 3 30분에 인라인하키장에서 펼쳐진 한국과 인도와의 인라인하키 경기는 한국이 인도를 27 0으로 대파했습니다. 21일에는 대만과 경기를 펼칠 예정입니다.

 

18일 오후2시에 열린 CARS(아시아롤러경기연합) 정기총회에 참석한 유준상 회장은 정관의 잘못된 점을 지적하고 수정을 요구함으로서 CARS에서의 한국의 위상을 높였으며, 오후 6시에는 대만 민진당 허신량(許信良) 전 주석이 마련한 만찬자리에 초청되는 등 대만과의 깊은 유대관계를 확인했습니다.

 

또한 20일에 유준상 회장은 대만 카오슝 시장이 주최하는 오찬에 참석할 예정이며, 친선교류대회 개최를 위한 협정서를 대만롤러연맹과 체결할 예정입니다.

 

<대회1일차 경기결과-스피드>

종목 순위

1

2

3

4

T300m(남자시니어)

宋靑陽

(대만 24.085)

駱威霖

(대만 24.283)

장수철

(한국 24.499)

엄한준

(한국 24.778)

T300m(여자시니어)

黃郁婷

(대만 26.369)

안이슬

(한국 26.393)

楊合貞

(대만 26.867)

임진선

(한국 26.971)

T300m(남자주니어)

임정훈

(한국 25.035)

김민수

(한국 25.334)

李宥陞

(대만 25.470)

趙祖政

(대만 25.890)

T300m(여자주니어)

陳映竹

(대만 26.638)

郭姸伶

(대만 26.848)

정은채

(한국 27.677)

이가람

(한국 28.695)

E15,000m(남자시니어)

廖彦勝

(대만 24:07.084)

손근성

(한국 24:18.855)

야마모토

(일본 24:19.201)

張君丞

(대만 24:20.548)

E15,000m(여자시니어)

우효숙

(한국 29:32.828)

潘怡蓁

(대만 29:33.236)

이지현

(한국 29:34.902)

楊合貞

(대만 29:42.408)

E15,000m(남자주니어)

陳彦成

(대만 26:51.050)

최광호

(한국 26:51.721)

林宗男

(대만 26:52.729)

이상철

(한국 25:54.497)

E15,000m(여자주니어)

范芷綾

(대만 28:17.481)

李孟竹

(대만 28:17.541)

임미경

(한국 28:17.577)

서소희

(한국 28:35.543)

 

 

twitter facebook me2day 요즘
스피드 223개(6/12페이지)
대회결과
번호 제목 글쓴이 조회 날짜
공지 제38회 회장배 전국 학교 및 실업팀대항 대회 결과표 첨부파일 대한롤러스포츠연맹 958 2019.11.05 13:49
122 [스피드] 제30회 대한체육회장배 전국 인라인롤러대회 결과표(트랙) 첨부파일 관리자 3672 2010.09.06 14:11
121 [스피드] 제30회 대한체육회장배 전국 인라인롤러대회 결과표(로드) 첨부파일 관리자 3132 2010.09.02 17:58
120 [스피드] (네이버스포츠)[매거진S] 트랙 위의 전사들, 금메달이 간절한 이유 사진 관리자 5833 2010.08.20 13:30
119 [스피드] 제39회 전국소년체육대회 결과 첨부파일 관리자 3692 2010.08.19 09:14
118 [스피드] 하나금융그룹 제22회 문화체육관광부장관배 전국 시도대항 인라인롤러대회 결 첨부파일 관리자 3723 2010.07.30 13:36
117 [스피드] 제14회 아시아선수권대회 7일차(최종일) 결과 관리자 3102 2010.07.26 10:41
116 [스피드] 제14회 아시아선수권대회 6일차 결과 관리자 3024 2010.07.24 19:04
115 [스피드] 제14회 아시아선수권대회 5일차 오후결과 관리자 3182 2010.07.24 00:24
114 [스피드] 제14회 아시아선수권대회 로드 1일차 오전 결과 관리자 3231 2010.07.23 13:11
113 [스피드] 제14회 아시아선수권대회 트랙대회 종합결과 관리자 3210 2010.07.22 07:23
112 [스피드] 제14회 아시아선수권대회 2일차 주요결과 안내 관리자 4432 2010.07.21 02:13
>> [스피드] 제14회 아시아롤러스케이팅선수권대회 결과(1일차) 첨부파일 관리자 3526 2010.07.20 15:34
110 [스피드] 제29회 회장배전국학교및실업팀대항인라인롤러대회 결과(수정) 첨부파일 관리자 4385 2010.06.24 13:20
109 [스피드] 2010년도 스피드 국가대표선발 결과(주니어 포함) 첨부파일 관리자 3909 2010.06.08 13:46
108 [스피드] 2010년도 제2차 스피드 국가대표선발전 경기결과(대회2일차) 첨부파일 관리자 3332 2010.06.06 09:18
107 [스피드] 2010 남원코리아오픈 결과(트랙,로드,슬라럼) 첨부파일 관리자 3821 2010.05.28 13:51
106 [스피드] 2010 남원 코리아 오픈 대회 경기결과(로드 3일차) 첨부파일 관리자 3099 2010.05.18 01:09
105 [스피드] 2010 남원 코리아 오픈 대회 경기결과(로드2일차) 첨부파일 관리자 2992 2010.05.17 09:45
104 [스피드] 2010 남원 코리아 오픈 대회 경기결과(로드 1일차) 첨부파일 관리자 3247 2010.05.16 11:08
103 [스피드] 2010 남원 코리아 오픈 트랙부문 종합 결과(대회1,2,3,4일차) 첨부파일 관리자 3507 2010.05.15 09:44