대한롤러스포츠연맹 홈 로그인회원가입

2012 세계롤러스피드스케이팅선수권대회 결과(로드)

대한롤러스포츠연맹 | 2012.09.13 11:34 | 조회 3084

로드 1일차

 

주니어 여자 P10,000m

금 파브리아나 아리아스(콜롬비아) 11점

은 콴잉정(대만) 9점

동 유가람(대한민국) 9점

이소영 9위

 

시니어 여자 제외20,000m

금 캐롤리나 우페구이(콜롬비아)

은 프란체스카 롤로브리짓다(이탈리아)

동 켈리 마르티네즈(콜롬비아)

우효숙 12위

이지현 21위

 

주니어 여자 T200m

금 예세니어 에스코바르(콜롬비아) 17“740

은 린다 로시(이탈리아) 17“915

동 마그다 가르쎄스(콜롬비아) 18“125

정은채 9위

양경옥 10위

 

주니어 남자 T200m

금 후안 카르밀로 페레즈(콜롬비아) 16“364

은 안드레스 캄포(콜롬비아) 16“382

동 다랭 데 수자(프랑스) 16“402

김민수 15위

박도봉 16위

 

시니어 여자 T200m

금 빅토리아 로드리게즈 로페즈(아르헨티나) 17“594 (세계신기록)

은 마리아 호세 모야(칠레) 17“741

동 쥴리아 본조르노(이탈리아) 17"886

안이슬 5위

신소영 6위

 

시니어 남자 T200m

금 호세바 페르난데스(스페인) 15“879 (세계신기록)

은 페드로 카우실(콜롬비아) 16“127

동 미첼 멀더(네덜란드) 16“151

장수철 5위

엄한준 8위

 

주니어 남자 P10,000m

금 이상철(대한민국) 9점

은 알레씨오 파치올라(이탈리아) 9점

동 정홍래(대한민국) 8점

 

시니어 남자 E20,000m

금 바트 스윙즈(벨기에) 28‘15“383

은 파비오 프랑콜리니(이탈리아) 28‘15“424

동 알렉시스 콘틴(프랑스) 28‘15“448

최광호 20위

이훈희 22위

 

 

로드 2일차

 

주니어 여자 E20,000m

금 파브리아나 아리아스(콜롬비아) 35‘22“088

은 소피아 단니발레(이탈리아)

동 이소영(대한민국)

 

주니어 남자 제외20,000m

금 우고 라미레즈(칠레)

은 보리스 페냐(콜롬비아)

동 이상철(대한민국)

 

시니어 여자 P10,000m

금 프란체스카 롤로브리짓다(이탈리아) 21점

은 양호첸(대만) 20점

동 마농 카밍가(네덜란드) 7점

 

시니어 남자 P10,000m

금 이완 페르난데즈(프랑스) 21점

은 알렉시스 콘틴(프랑스)

동 게리 헤크만(네덜란드) 10점

 

 

로드 3일차

 

주니어 여자 500m

금 마그다 가르쎄스(콜롬비아)

은 예세니아 에스코바르(콜롬비아)

동 앨리사 구터무스(독일)

 

주니어 남자 500m

금 안드레스 캄포(콜롬비아)

은 루카스 실바(칠레)

동 라르스 쉔스트라(네덜란드)

 

시니어 여자 500m

금 에리카 자네티(이탈리아)

은 마농 카밍가(네덜란드)

동 에린 잭슨(미국)

 

시니어 남자 500m

금 미첼 멀더(네덜란드)

은 그웬달 레삐베르(프랑스)

동 저스틴 스텔리(미국)

 

주니어 여자 계주5,000m

금 독일

은 이탈리아

동 대한민국(양경옥, 이소영, 유가람)

 

주니어 남자 계주5,000m

금 콜롬비아

은 네덜란드

동 이탈리아, 칠레

 

시니어 여자 계주5,000m

금 네덜란드

은 이탈리아

동 대만

 

시니어 남자 계주5,000m

금 벨기에

은 이탈리아

동 칠레

 

 

로드 42km 마라톤(4일차)

 

주니어 여자 42km 마라톤

금 카타리나 룸푸스(독일)

은 유가람(대한민국)

동 리우이슈안(대만)

 

주니어 남자 42km 마라톤

금 차오쯔쳉(대만)

은 마이크 파에즈(멕시코)

동 후안 카밀로 페레즈(콜롬비아)

 

시니어 여자 42km 마라톤

금 세실리아 바에나(콜롬비아)

은 엘리자베스 아르네도(콜롬비아)

동 마이라 아리아스(아르헨티나)

 

시니어 남자 42km 마라톤

금 바트 스윙즈(벨기에)

은 안드레스 무뇨즈(콜롬비아)

동 이웬 페르난데즈(프랑스)

 

twitter facebook me2day 요즘
스피드 223개(4/12페이지)
대회결과
번호 제목 글쓴이 조회 날짜
공지 제38회 회장배 전국 학교 및 실업팀대항 대회 결과표 첨부파일 대한롤러스포츠연맹 951 2019.11.05 13:49
162 [스피드] 제94회 전국체육대회 결과표 안내 첨부파일 대한롤러스포츠연맹 3765 2013.10.23 10:34
161 [스피드] 하나금융그룹 제25회 문화체육관광부장관배 전국 시도대항 롤러경기대회 결과 첨부파일 대한롤러스포츠연맹 4046 2013.08.02 16:36
160 [스피드] 제32회 회장배 전국 학교 및 실업팀대항 롤러경기대회 결과표 첨부파일 대한롤러스포츠연맹 3417 2013.07.01 14:57
159 [스피드] 2013 국가대표 선발전 결과표 첨부파일 대한롤러스포츠연맹 3899 2013.06.03 18:02
158 [스피드] 제42회 전국소년체육대회 결과 안내 첨부파일 대한롤러스포츠연맹 3530 2013.05.20 13:53
157 [스피드] 2013 남원코리아오픈 결과표(트랙&로드) 첨부파일 대한롤러스포츠연맹 4510 2013.04.24 18:29
156 [스피드] 제32회 전국남녀종별롤러경기대회 결과표 첨부파일 대한롤러스포츠연맹 3687 2013.04.02 18:27
155 [스피드] 제31회 회장배 전국학교 및 실업팀대항 롤러경기대회 결과 첨부파일 대한롤러스포츠연맹 3679 2012.11.22 13:18
154 [스피드] 제15회 아시아롤러스케이팅선수권대회 결과 첨부파일 대한롤러스포츠연맹 3164 2012.10.29 12:31
153 [스피드] 인천WIC 2012 및 전주국제인라인마라톤 대회 등록선수 결과 첨부파일 대한롤러스포츠연맹 3053 2012.10.22 19:38
152 [스피드] 제93회 전국체육대회 결과표 첨부파일 대한롤러스포츠연맹 3380 2012.10.08 16:07
>> [스피드] 2012 세계롤러스피드스케이팅선수권대회 결과(로드) 대한롤러스포츠연맹 3085 2012.09.13 11:34
150 [스피드] 2012 세계롤러스피드스케이팅선수권대회 결과(트랙) 대한롤러스포츠연맹 3276 2012.09.10 14:42
149 [스피드] 제24회 문화체육관광부장관배대회 결과표(B조 포함) 첨부파일 대한롤러스포츠연맹 3474 2012.08.01 10:59
148 [스피드] 2012 스피드국가대표선발전 결과표 첨부파일 대한롤러스포츠연맹 3057 2012.07.09 10:54
147 [스피드] 제32회 대한체육회장배전국롤러경기대회 B조 결과표 첨부파일 대한롤러스포츠연맹 2818 2012.06.22 18:11
146 [스피드] 제32회 대한체육회장배대회 결과표 첨부파일 대한롤러스포츠연맹 3425 2012.06.13 17:45
145 [스피드] 제41회 전국소년체육대회 결과표 첨부파일 대한롤러스포츠연맹 3681 2012.05.29 09:30
144 [스피드] 2012 남원코리아오픈 결과표 안내 (트랙,로드) 첨부파일 대한롤러스포츠연맹 3452 2012.05.02 10:32
143 [스피드] 제31회 전국남녀종별롤러경기대회 결과표(B조) 첨부파일 대한롤러스포츠연맹 3371 2012.04.04 11:59